Родителям Учащимся
    В связи с отсутствием технических условий и помещения в МБОУ «Алтайская СОШ» нет объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Правила
    В данном разделе можно ознакомиться с правилами приёма, перевода, отчисления и восстановления обучающихся.

Учебники Учащимся
    Библиотечно-информационно центр (БИЦ) МБОУ «Алтайская СОШ» общей площадью – 107,8 кв. м. (МБОУ «Алтайская СОШ» - 58 кв.м; Большеромановская средняя общеобразовательная школа имени Юрия Сиверина, филиал МБОУ «Алтайская СОШ» - 49,8 кв.м) Структура БИЦ: 2 читальных зала, 3 книгохранилища, информационный сектор. БИЦ оборудован стеллажами, шкафами, столами, стульями. Технические средства: МФУ, принтер лазерный чёрно-белый, сканер, проектор, 3 ноутбука для читателей; 2 персональных компьютера для рабочего места библиотекаря с выходом в Интернет.. Справочно-библиографический фонд: словари, справочники по предметам, детские энциклопедии, атласы, отраслевые энциклопедии. Организует работу библиотеки 2 работника (работник МБОУ «Алтайская СОШ» на 0,75 ставки, стаж работы библиотекарем 4 года; работник Большеромановской средней общеобразовательной школы имени Юрия Сиверина, филиал МБОУ «Алтайская СОШ» на 0,25 ставки, стаж работы библиотекарем 15 лет. Работа БИЦ регламентируется Законом «Об образовании», Кодексом профессиональной этики российского библиотекаря, Положением о БИЦ, годовым планом работы, должностными обязанностями. В библиотеке имеются нормативные документы, утверждённые директором школы: должностная инструкция, Положение о БИЦ, Правила пользования БИЦ, Правила выдачи учебников, план работы. Организация обслуживания читателей производится в соответствии с правилами техники безопасности, противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Родителям
    МБОУ "Алтайская СОШ" на текущий момент не осуществляет международное сотрудничество. Сведения о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии) - нет заключенных и планируемых к заключению. Сведения о международной аккредитации образовательных программ (при наличии) - нет аккредитованных.

Родителям ОВЗ